Новости

ХОККЕЙ. КХЛ. Ак Барс (Казань) - Нефтехимик (Нижнекамск). 29.12.2012

Рейтинг:   / 4
ПлохоОтлично

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск). 4:2 (1:0, 3:2, 0:0).29 декабря. Казань. Ледовый дворец «Татнефть Арена». 3800 зрителей. Судьи: С.Карабанов, А.Рогачёв (оба – Москва), Э.Метальников, А.Сироткин (оба – Самара).

«Ак Барс» (13): Барулин; Корнеев – Никулин, Медведев – Куляш (2), Панин (7) – Токранов; Зарипов – Абдуллин – Морозов, Песонен – Иммонен – Обухов (2), Дарзиньш – Терещенко – Петров, Лукоянов – Бодров – Скачков (2), Голубев.

«Нефтехимик» (15): Далтон (Соколов, 30.54–57.48, 59.32–60.00; п.в. 57.48–59.32); Березин – Блохин, Селуянов (4) – Мамашев, Гроть (7) – Плеханов, Белов (2) – Розин; Миловзоров – Цибак – Пестушко, Комаристый – Коукал (2) – Нетик, Крутов – Полыгалов – Субботин, Я.Альшевский – Хохряков – С.Альшевский.

Шайбы забросили: Корнеев (Зарипов, 11.19), Терещенко (Скачков, Зарипов, 23.53), Терещенко (Никулин, Морозов, 30.54, бол.), Лукоянов (Никулин, Бодров, 35.00), Пестушко (Цибак, 36.47), Цибак (Миловзоров, Березин, 39.03).

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Голубович («Нефтехимик»): «Во-первых, с победой! Во-вторых, пользуясь случаем, хочу поздравить всех любителей хоккея с праздником, с наступающим Новым годом. Здоровья, счастья, любви, благополучия! Что касается матча, к сожалению, во втором периоде нас подвела игровая дисциплина. В первом периоде нужно было реализовывать моменты и не позволять, чтобы после первого броска по твоим воротам туда заходила шайба. Во втором периоде «Ак Барс» попросту был на голову сильней. Разобрались. И еще раз говорю: нас подвела игровая дисциплина. В третьем периоде мы смотрелись получше, но «Ак Барс» здесь сыграл по  счёту. Ещё раз поздравляю с заслуженной победой.»

Валерий Белов («Ак Барс»): «Мне остаётся присоединиться к поздравлениям. По поводу игры: нас тоже подвела игровая дисциплина. Был комфортный счёт, можно было его наращивать. А в третьем периоде, как правильно отметил Владимир Васильевич, надо было максимально добиваться результата, поэтому мы так и сыграли. Календарный год заканчивается, большая часть чемпионата осталась позади. В целом, мы конечно довольны турнирным положением, но в игре, как обычно, есть, над чем работать. Будем этим заниматься в следующем году.»