Третий этап 1/8 финала «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT» пройдет в Казани 26 мая 2019 г. Бойцовский вечер начнется в 18:00.
«Бои по правилам TNA» отличаются от других подобных турниров тем, что здесь не ведется подсчет очков – победитель определяется при наличии нокаута или нокдаунов. Таким образом, бойцы делают акцент на ударную технику, проводя яркие и запоминающиеся серии, что делает поединки динамичными и эффектными.
Помимо россыпи звездных европейских бойцов, любителей единоборств в этот вечер ждет еще один сюрприз – почетными гостями «Боев по правилам TNA» станут легендарный боксер Костя Цзю, а также прославленный кикбоксер и актер Дон «Дракон» Уилсон! Дон Уилсон - единственный кикбоксер, который выиграл 10 мировых титулов в трех разных весовых категориях.
На глазах легенды боевых искусств пройдут шесть боев. Одним из самых интересных станет поединок в весовой категории до 70 кг между Ильей Соколовым из Казани и Ладиславом Криштуфеком из Чехии. Илья Соколов – двукратный победитель Кубка мира по кикбоксингу – пару лет назад добрался до полуфинала «Боев по правилам TNA» и намерен в текущем сезоне завоевать желанный пояс чемпиона. В свою очередь Ладислав Криштуфек является одним из лучших бойцов Чехии по муайтай и кикбоксингу. Он на протяжении нескольких последних лет множество титулов европейских турниров и едет в Казань с намерением взять верх над казанским бойцом, которого будут поддерживать трибуны.
Также в весовой категории до 70 кг бой проведут россиянин Иван Кондратьев и Рафал Косярски из Польши. Кондратьев имеет победный опыт выступления на российской и международной арене, где он завоевывал титул призера Кубка мира по кикбоксингу в разделе лоу-кик. Косярски также долгое время занимается кикбоксингом и в прошлом году победил в трех престижных турнирах у себя на Родине. Бой обещает быть интересным.
В весовой категории до 80 кг еще один поляк Доминик Цинал будет противостоять Стасу Макаренко из Латвии. Оба бойца являются последователями стиля муайтай и в своей подготовке ставят акцентированную ударную технику ногами, что всегда нравится зрителям. Этот поединок, почти наверняка, будет завершен нокаутом. Главная интрига – кто из бойцов нанесет решающий удар?
В этой же весовой категории Александр Дмитренко из России постарается сломить сопротивление Гаувенберга Мбамбы из Бельгии. Дмитриенко неоднократно становился чемпионом России по кикбоксингу, а его соперник в прошлом году смог стать сильнейшим на Кубке Европы в разделе К-1. Противостояние обещает быть максимально напряженным и его судьбу способен решить один точным удар.
Россиянин Виктор Вечерин и Гокхан Гедик из Нидерландов выявят победителя в весовой категории свыше 80 кг. Участник турниров по кикбоксингу и ММА Виктор Вечерин на данный момент проиграл лишь один бой на профессиональном уровне и намерен продлить свою победную серии в Казани. Гокхан Гедик успешно выступал на различных турнирах стран Бенилюкса и бой в Казани для него новый опыт, к которому он готовится с большим усердием.
Завершит бойцовский вечер Петр Романкевич из Беларуси, которому достался соперник из Узбекистана Рустам Азимов. Романкевич в 2017-м году был финалистом «Боев по правилам TNA» и имеет хороший опыт выступления в Казани. Однако Азимов, который в последние годы собрал урожай трофеев в Узбекистане, намерен ярко заявить о себе в новом для него турнире.
Аккредитация на мероприятие по телефону: 8-960-063-21-87
Для справки. Карточки участников первого этапа 1/8 финала «Боев по правилам TNA на кубок TATNEFT»: