Новости

«Ирбис» вновь обыграл «Белых Медведей». 25.11.2021

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

В повторной встрече Париматч Чемпионата МХЛ казанский «Ирбис» вновь оказался сильнее челябинских «Белых Медведей», на этот раз одержав победу в основное время матча.

Победный итог поединка во многом предопределили три безответные шайбы казанцев в первом периоде. Во второй трети матча уральцы смогли сократить до минимума отставание в счёте, но вскоре пропустили четвёртую шайбу. В третьем периоде «Ирбис» уверенно контролировал ход игры, доведя в концовке счёт до крупного.

«Ирбис» набрал 33 очка и по-прежнему занимает 9-е место в Восточной конференции, отставая на одно очко от зоны плей-офф. Следующие матчи чемпионата казанцы проведут 28-го и 29-го ноября с «Мамонтами Югры» из Ханты-Мансийска.

«Ирбис» (Казань) – «Белые Медведи» (Челябинск). 6:2 (3:0, 1:2, 2:0). 25 ноября. Казань. Ледовый дворец спорта «Татнефть Арена». 85 зрителей. Судьи: В.Казимиров, А.Багров, Д.Заббаров, Д.Елисеев.

«Ирбис» (10): Пекса; Альметкин – Курбанов, Хузиханов – Сафин (2), Топорков – Фазлеев, Истомин – Данилов; Мухин (2) – Григорьев – Замалтдинов, Рангаев – Субхи – Качеловский, Фатыхов – Цаплин (2) – Павелко, Газизов – Накипов (2) – Зарипов. Командный щтраф – 2 мин.

«Белые Медведи» (14): Хажеев; Путинцев – Проничкин, Афанасьев (4) – Савельев, Филатов (2) – Щучинов; Киржаков (4) – Полушкин – Кандаков, Низамеев – Горбунов – Коковин, Кулишов – Телегин – Андин, Гордеев (2) – Агламзянов – Желобов (2).

Шайбы забросили: Зарипов (Газизов, 02.51), Цаплин (Павелко, Фазлеев, 12.11), Фатыхов (Павелко, 15.36, мен.), Полушкин (Киржаков, 26.36), Агламзянов (Гордеев, 30.11), Данилов (Топорков, Качеловский, 36.34), Хузиханов (Качеловский, Субхи, 57.32, бол.), Сафин (Рангаев, 59.50, бол.).