Новости

«Ак Барс» – «Северсталь». Всё об игре. 24.12.2021

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

25 декабря «Ак Барс» в «Татнефть Арене» сыграет с «Северсталью». Матч регулярного чемпионата КХЛ начнётся в 17:00. Приобрести билеты на этот и другие декабрьские домашние матчи «Ак Барса» можно на официальном сайте клуба, в кассах «Татнефть Арены» и в мобильном приложении ХК «Ак Барс», которое доступно для пользователей iOS и Android.

СОПЕРНИК

«Северсталь» занимает шестое место на «Западе», набрав 52 очка в 41 игре.

В последнем матче регулярного чемпионата команда Андрея Разина потерпела разгромное поражение от «Трактора» (1:6) в Челябинске.

Лучший бомбардир команды – Даниил Вовченко, он набрал 25 (11+14) очков в 40 матчах.

О СЕБЕ

Команда Дмитрия Квартальнова поднялась на третье место в таблице Восточной конференции, имея 55 очков после 41 игры.

23 декабря казанцы дома одержали волевую победу над «Барысом» (5:3) благодаря дублю Артёма Лукоянова, шайбам Кирилла ПанюковаДмитрия Юдина и Джордана Уила.

Лучший бомбардир команды – Дмитрий Кагарлицкий, он набрал 28 (9+19) очков в 40 играх чемпионата.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели между собой 25 матчей – 18 раз побеждал «Ак Барс» (14 – в основное время, 3 – в овертайме, 1 – по буллитам), 7 раз выигрывала «Северсталь» (5 – в основное время, по разу – в овертайме и по буллитам), разница шайб 65:45 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» − Кирилл Петров: у него – 7 (2+5) очков. В составе череповчан чаще всего очки в матчах против «барсов» набирал Даниил Вовченко, на его счету – 5 (3+2) результативных баллов.

В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами – в Череповце «Северсталь» была сильнее в овертайме (3:2 ОТ), а в Казани «барсы» взяли два очка в основное время (5:2).

ЗВЕЗДА

Голкипер череповчан Дмитрий Шугаев проводит лучший сезон в карьере. Он одержал с командой 8 побед в регулярке и находится в шаге от попадания в десятку лучших вратарей лиги по коэффициенту надёжности (2,18) и проценту отражённых бросков (92,4%).

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Последняя победа «Северстали» в Казани датируется 28 января 2012 года, тогда команда из Череповца забросила единственную шайбу на 4-й минуте. 7 матчей подряд «Ак Барс» без проблем разбирался с соперником в основное время, ещё одну игру выиграл в овертайме.

ЦИФРА

На нападающем «сталеваров» Данииле Вовченко чаще всего в лиге нарушают правила – 26 раз.

«Северсталь» – самая дисциплинированная команда в КХЛ. За 41 игру собрано лишь 259 минут штрафа, в том числе ни одного дисциплинарного наказания до конца игры.

ФАКТ

«Северсталь» не знает побед на протяжении пяти матчей подряд. Неудачная серия началась с поражения от «Йокерита» в овертайме, затем команда уступила «Авангарду» (2:3), «Сочи» (4:5), «Магнитке» (3:4 ОТ) и «Трактору» (1:6).

Форвард Кирилл Пилипенко находится в прекрасной форме – он не уходит со льда без набранных очков на протяжении 6 последних матчей.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция будет доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».