Новости

«Ак Барс» – «Сибирь» – 2:3. 20.02.2022

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

20 февраля «Ак Барс» провёл в Казани контрольный матч с «Сибирью». Игра завершилась со счётом 2:3 в пользу гостей.

Состав казанской команды претерпел одно изменение по сравнению с последним матчем «Турнира на паузе» против «Нефтехимика»: Данис Зарипов остался вне заявки, Михаил Глухов переведён в четвёртую тройку, а Александр Квартальнов начал матч 13-м нападающим.

Начало матча стало обескураживающим для «Ак Барса» – первой же атакой на 17-й секунде гости открыли счёт. Александр Шаров протащил шайбу вдоль правого борта, сделал пас с неудобной руки Валентину Пьянову, а последний в касание пробил Игоря Бобкова. Казанцы оперативно  оправились от быстрого гола и активизировались в чужой зоне. Через набросы на пятак «Ак Барс» несколько раз обостряли ситуацию у ворот Красоткина, а на 12-й минуте Дмитрий Юдин отправил шайбу в сторону створа, где Николай Коваленко подправил её в сетку, 1:1. По ходу периода «барсы» дважды оставались в меньшинстве, а одной из попыток воспользовалась «Сибирь» – Джей Си Лайпон отправил команды на перерыв при счёте 2:1.

Во втором периоде определяющей стала игра в неравных составах. На 28-й минуте «сибиряки» неплохо закрепились в зоне хозяев, а после комбинаций Алексей Кручинин увидел открытого на чистом льду Евгения Чесалина, который в касание создал отрыв для гостей в две шайбы. В концовке периода игрок «Сибири» жёстко атаковал Дмитрия Кагарлицкого, на льду завязалась небольшая потасовка, результатом которой стало удаление у гостей. Команда Дмитрия Квартальнова предоставленным численным большинством воспользовалась: после навала на ворота Эрик Фер протолкнул шайбу под Антоном Красоткиным, 2:3. Для канадца эта шайба стала 4-й за олимпийскую паузу.

Заключительную треть матча «Ак Барс» доминировал, однако гости качественно оборонялись, сделав акцент на контратаках. Вязкий хоккей не позволил отличиться ни той, ни другой команде. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб казанцев заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако сравнять счёт «барсам» не удалось.

24 февраля «Ак Барс» встретится  в очередном контрольном матче с «Нефтехимиком». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 18:00. Приобрести билеты на эту встречу можно на официальном сайте клуба, в кассах «Татнефть Арены» и в мобильном приложении ХК «Ак Барс», которое доступно для пользователей iOS и Android.

«Ак Барс» – «Сибирь» – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0)

0:1 Пьянов (Шаров, Шенфельд, 00:197)

1:1 Коваленко (Юдин, Дыняк,11:10, 5х4)

1:2 Лайпон (Йокипакка, 19:25, 5х4)

1:3 Чесалин (Голубев, Кручинин, 27:07, 5х4)

2:3 Фер (Журавлёв, 37:31, 5х4)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 922 зрителя.

Вратари: Бобков – Красоткин.

Судьи: Денис Наумов, Иван Фролов, Дмитрий Головлёв, Артём Савенков.