Новости

«Ак Барс» х «Барыс». Всё об игре. 07.10.2022

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

8 октября «Ак Барс» на своём льду примет «Барыс». Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 17:00.

СОПЕРНИК

«Барыс» расположился на 6-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 15 очков в 15 матчах при разнице шайб 34:42.

В последней игре регулярки казахстанские «барсы» в гостях уступили «Торпедо», 1:3. Шайбу в составе команды Андрея Скабелки забросил Егор Петухов. «Барыс» не может одержать победу на протяжении двух встреч.

Лучший бомбардир астанинцев – нападающий Джереми Бракко, набравший 13 (5+8) очков в 12 встречах.

О СЕБЕ

«Ак Барс» занимает третью строчку на «Востоке». Команда Олега Знарка после 14 игр имеет в своём активе 19 очков при разнице шайб 34:29.

В последнем матче «барсы» дома проиграли в овертайме «Автомобилисту» (1:2 ОТ). Гол у казанцев на счету Ильи Сафонова.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – Александр Радулов, который набрал 13 (8+5) очков в 14 матчах.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 43 раза. 35 раз побеждал «Ак Барс» (в том числе две победы в овертайме, три – по буллитам), 8 раз был сильнее «Барыс» (по одной победе в овертайме и серии буллитов). Разница шайб – 152:80 в пользу казанцев.

Среди действующих игроков «Ак Барса» лучший бомбардир противостояния – Данис Зарипов, нападающий набрал 26 (7+19) очков. В составе «Барыса» чаще других результативными действиями отличался Брэндон Боченски, завершивший карьеру в 2019-м. На его счету 14 (7+7) очков.

В прошлом сезоне команды встретились трижды: «Ак Барс» одержал две победы (6:3, 5:3), «Барыс» однажды взял реванш (2:1).

ЛИДЕР

Защитник Джесси Грэм уверенно лидирует в списке лучших ассистентов-защитников и входит в тройку лучших ассистентов лиги. Канадский хоккеист проводит свой первый сезон в КХЛ, он перешёл в «Барыс» из немецкого «Аугсбургер Пантер», где в регулярке отдал 39 результативных передач.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Даниса Зарипова отделяет одна результативная передача от первого места в рейтинге лучших ассистентов «Ак Барса» в чемпионатах России. Сейчас он делит лидерство с Алексеем Морозовым (по 355 передач).

ЦИФРА

«Барыс» идёт пятым с конца по количеству нанесённых бросков (398), казанцы по этому показателю тоже пятые, но сверху (465).

ФАКТ

У «Ак Барса» третье по надёжности меньшинство в лиге. «Барсы» пропустили 5 шайб на 53 попытки большинства у соперников. Нейтрализация составляет 90,6%.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире обе игры покажут каналы KHL Prime и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».