Новости

«Ак Барс» х СКА. Всё об игре. 16.11.2022

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

17 ноября «Ак Барс» на своём льду примет СКА. Игра в «Татнефть Арене» начнётся в 19:30.

СОПЕРНИК

«Армейцы» возглавляют турнирную таблицу «Запада» и всего чемпионата, набрав 54 очка в 31-й игре при разнице шайб 111:58.

В последнем матче регулярки клуб из Санкт-Петербурга разгромил у себя дома минское «Динамо» (7:2). Дублем у СКА отличился Дмитрий Яшкин, по одному голу оформили Василий Глотов, Валентин ЗыковАлександр ВолковНикита Гусев и Степан Фальковский.

Марат Хайруллин лидирует по бомбардирским показателям у «армейцев». Он набрал 29 (15+14) очков в 30 играх.

О СЕБЕ

«Ак Барс» занимает восьмую строчку на «Востоке». Команда Олега Знарка после 29 игр имеет в своём активе 29 очков при разнице шайб 69:76.

В последнем матче регулярного чемпионата «барсы» проиграли дома «Авангарду» (3:4). В составе казанцев шайбы забросили Вячеслав Войнов, Кирилл Семёнов и Кирилл Адамчук.

Лучший бомбардир «Ак Барса» – Александр Радулов, который набрал 20 (10+10) очков в 28 играх.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

В КХЛ команды провели 33 матча – 15 раз побеждал «Ак Барс» (2 – в овертайме, 3 – по буллитам)(2 – в овертайме, 3 – по буллитам), 18 побед у СКА (2 – в овертайме, 4 победы по буллитам). Разница шайб – 84:98 в пользу СКА.

Лучший бомбардир противостояния у «Ак Барса» − Данис Зарипов: у него – 14 (7+7) очков. В составе СКА чаще всего очки в матчах против казанцев набирал Илья Ковальчук, на его счету – 16 (4+12) очков.

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами: в Казани петербуржцы выиграли в овертайме (4:3 ОТ), а в Санкт-Петербурге «Ак Барс» победил со счётом 3:1.

ЛИДЕР

Защитник Александр Никишин перешёл в СКА из «Спартака» в результате обмена на девятерых хоккеистов. В этом регулярном чемпионате он занимает второе место в списке лучших бомбардиров-защитников: игрок набрал 24 (6+18) очка и уступает лишь Тревору Мёрфи из «Сибири». В декабре Никишин поедет на Матч Звёзд КХЛ в составе команды Дивизиона Боброва.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Александр Радулов чаще других хоккеистов в лиге огорчал голами СКА. На счету форварда 19 шайб в ворота петербургского клуба.

ЦИФРА

Защитник Игорь Ожиганов делит с Либором Шулаком из «Амура» статус лучшего снайпера-защитника лиги, оба отличились по 7 раз.

ФАКТ

Голкипер Дмитрий Николаев занимает третье место среди вратарей по проценту отражённых бросков (94,2%).

ТРАНСЛЯЦИЯ

В прямом эфире игру покажут каналы KHL Prime и ТНВ. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».