Новости

«Ак Барс» – «Трактор» – 4:3. 10.08.2023

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично

10 августа «Ак Барс» провёл первый матч на Кубке TANECO. Казанцы одержали победу над «Трактором» со счётом 4:3.

Игра стартовала с быстрой шайбы от челябинского клуба: Виктор Антипин разогнал атаку, нашёл пасом Михаила Рольгизера, а последний с фланга пробил Амира Мифтахова броском из-под защитника, 0:1. Тут же «Ак Барс» получил право на большинство и организовал навал на гостевые ворота – бросок Александра Радулова разминулся со штангой. На 6-й минуте Артём Лукоянов отправился в штрафной бокс, а «Трактор» конвертировал численное преимущество в гол: Владимир Ткачёв на дальней штанге уверенно замкнул прострел Егора Попова, 0:2. В середине периода команды выдали обоюдоострый отрезок. Сначала Амир Мифтахов в ближнем бою отвёл угрозу от своих ворот, а «барсы» ответили опасным выпадом от Вадима Шипачёва. Следом Дамир Жафяров из выгоднейшей позиции не попал в пустой угол.

После перерыва «Ак Барс» прибрал инициативу к своим рукам. Хороший момент имел Дмитрий Яшкин, но не попал в створ, а уже в следующей атаке Александр Радулов попал в перекладину. Давление «барсы» конвертировали в голы во второй половине периода. На 32-й минуте сработала связка двух Кириллов: Петров затащил шайбу в зону, отпасовал Семёнову, а тот поразил цель. Тут же «барсы» получили право на большинство, и спустя 16 секунд Александр Радулов сравнял счёт.

В третьем периоде казанцы довели встречу до волевой победы. На 42-й минуте «Ак Барс» заработал очередное большинство, а Радулов на пятаке замкнул прострел от Шипачёва. За три минуты до финальной сирены Вадим оформил ассистентский хет-трик. На сей раз Вадим убежал в быструю атаку с Дмитрием Яшкиным, снабдил легионера блестящей передачей, а последний расстрелял Сергея Мыльникова, 4:2! Концовку матча «Трактор» доигрывал в большинстве: гостям хватило трёх секунд для сокращения отставания в счёте до минимума.

11 августа команда Зинэтулы Билялетдинова продолжит выступление на Кубке TANECO матчем против «Локомотива». Приобрести билеты на этот и другие матчи Кубка TANECO можно на официальном сайте клуба, в кассах «Татнефть Арены» и в мобильном приложении ХК «Ак Барс», которое доступно для пользователей iOS и Android.

«Ак Барс» – «Трактор» – 4:3 (0:2, 2:0, 2:1)

0:1 Рольгизер (Антипин, Калинин, 01:22)

0:2 Ткачёв (Попов, Шабанов, 06:25, 5х4)

1:2 Семёнов (Петров, 31:19)

2:2 Радулов (Шипачёв, Галиев, 32:25, 5х4)

3:2 Радулов (Шипачёв, Войнов, 41:46, 5х4)

4:2 Яшкин (Шипачёв, 56:22)

4:3 Телегин (Ткачёв, 59:12, 5х4)

ЛДС «Татнефть Арена», Казань. 2400 зрителей.

Вратари: Мифтахов – Мыльников.

Судьи: Сергей Морозов, Сергей Юдаков, Дмитрий Головлёв, Максим Куприянов.

Броски: 62-64; Броски в створ: 30-30; Голы: 4-3; Вбрасывания: 48-26; Блокированные броски: 17-13; Силовые приёмы: 17-7; Отборы: 7-1; Потери: 33-20; Перехваты: 11-9; Штраф: 12-14.